Поиск по сайту

"РОДИНА" провела межрегиональную партийную конференцию в Рязани, на которой были подведены итоги кампании по выдвижению и регистрации списков и кандидатов по одномандатным округам на выборы-2015.

В беседе с корреспондентом ИА "REGNUM" председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы РФ Алексей Журавлёв отметил: "Конференция прошла очень конструктивно, мы собрали людей из всех регионов, где сейчас идут выборы, поделились опытом, подвели промежуточные итоги… Надо отметить, что, несмотря на странное технологическое давление на нас, на предстоящих выборах мы выглядим очень неплохо. Мы выдвинули 9 кандидатов в губернаторы, двое из которых зарегистрированы - в Пензенской и Омской областях. 542 кандидата мы выдвинули в региональные парламенты, 620 кандидатов — в органы власти столиц субъектов РФ, и 1429 — в органы местного самоуправления. Всего — около 2 600 кандидатов. Зарегистрированы порядка 60%, и регистрация еще идёт… В пяти регионах — в Новосибирске, Магадане, Воронеже, Калуге, Челябинске — нас сняли с выборов, что, конечно, недопустимо. Мы будем обжаловать эти решения и дойдем вплоть до Верховного суда РФ. Бороться будем до конца. И это даёт свой результат".

Комментируя "технологические" методы борьбы с политическими партиями, претендующими на участие в выборах, Алексей Журавлёв отметил: "Установку высшего руководства страны на конкурентность, прозрачность и легитимность выборов местные политтехнологи и чиновники понимают по-разному и по-своему трактуют, снимая партию с выборов по формальным причинам. Что это значит? Сбор подписей необходим для того, чтобы трое мужиков, посидев в пивной, после этого не пошли и не зарегистрировались как кандидаты. Они должны пройти процедуру сбора подписей. Когда они протрезвеют, они поймут, что это сложный процесс… Мы сдаём сейчас десятки тысяч подписей, из них, например, какое-то количество признаны недействительными. Но какой базой пользуются избиркомы? Например, базой ФМС. В соответствии с ней, у нас нашли 300 недействительных подписей. 80 из них мы "отбили", потому что в базе ФМС могут быть неправильные данные. Мы не смогли отбить больше подписей, просто потому что у нас времени не хватило. Возможно, мы доказали бы, что все подписи были действительными. То есть проверочная таблица сама не является непогрешимой, и в этом есть проблема… Но главная проблема состоит в том, что местные чиновники, которые пользуются такими технологиями, не понимают, что подобное поведение даёт огромную протестную базу. Например, у нас в Новосибирске десятки тысяч сторонников. И мы ведём кампанию "Впиши Родину в бюллетень!" И наши сторонники придут и впишут партию "РОДИНА" в бюллетень. И это будут испорченные бюллетени. Что нам на это скажут? Что у нас нет тысяч сторонников? Это смешно. Нельзя допускать недовольства народа".

"Многие на сегодняшний день не видят альтернативы голосованию. Но, если Вам не нравится партия власти "Единая Россия", но вы при этом за президента — мы предлагаем Вам голосовать за "РОДИНУ", — продолжил Алексей Журавлёв. — Мы не являемся оппозицией, мы являемся альтернативой".

Отвечая на вопрос журналиста о том, какова структура региональных списков партии "РОДИНА", и не повторилась ли история ПАРНАСа, где большинство кандидатов были не из регионов, а из столицы, Алексей Журавлёв отметил: "Можно выдвинуть в Новосибирске московский список, добавив туда несколько местных ребят. Закон это допускает. Но сама по себе здравая логика, и уж тем более политическая конкуренция говорит об абсурдности подобных действий. Мы в каждом регионе выдвигаем свой местный список. Это очень сложно, но у нас достаточно активистов и членов партии. В некоторых регионах мы в два раза перекрываем необходимое количество по выдвижению. У нас есть внутрипартийные праймериз, и с этим тоже нет проблем. Потому что мы занимаемся выборами начиная от поселкового совета и заканчивая Государственной думой".

"Если партия занимается только выборами в Заксобрания и Госдуму — такая партия не должна существовать на политическом пространстве. Потому что она не работает с избирателями как таковыми. У нас больше полутора тысяч кандидатов выдвинуты только в муниципальные органы. Потому что мы считаем, что если у вас нет муниципальных депутатов, то какая вы партия?" — подытожил свой комментарий лидер российских социал-патриотов.

Челябинская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.