Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Соратники из партии "Йоббик" пытаются раскрыть тайну отношений ЕС и ИГИЛ

Соратники из партии "Йоббик" пытаются раскрыть тайну отношений ЕС и ИГИЛ

Категория — Новости политики
Опубликовано 18 апреля 2016

Депутат Европейского парламента Кристина Морваи от партии "За лучшую Венгрию" (Йоббик) сделала запрос комиссару по международным делам ЕС Федерике Могерини. Как сообщает пресс-служба "Йоббик", он касался факта, что боевики, которые направляются из Европы в ряды ИГ, без всяких препятствий могут возвращаться в Европу, и не опасаются никакой юридической или иной  ответственности.

Кристина Морваи о причинах этого странного явления, точнее - об отсутствии этих последствий - устно спросила Федерику Могерини. Но она – уже в привычном для неё манере - не ответила на этот вопрос.

Ранее ответ от комиссара так же не последовал, а только после письменного обращения депутата от партии "Йоббик" был получен ответ, так как игнорировать письменного запроса никто не имеет права в системе ЕС.

В прошлый раз Кристина Морваи задавала Могерини следующие вопросы:

1. По Вашей информации и по информации ЕС являющимися институтом управления, кто поддерживает в финансовом отношении ИГ, какие предприятия покупают нефть от организаций ИГ?

2. Что делало и делает сейчас ЕС для того, что бы идентифицировать эти предприятия и государства, призывая их к судебному разбирательству, так как такой деятельностью они нарушают международное право.

Федерика Могерини ответила на эти вопросы в письменном виде (Письмо № P-012737/2015):

Наш комитет обладает только общеизвестной информацией об источниках доходов ИГ, в том числе о продаже нефти. Об организациях или предприятиях, покупающих нефть у "Исламского государства" мы не владеем никакими данными. Подозрение о финансирования терроризма должны подтвердиться и передаваться на уровне институтов национальных государств, после чего эти институты должны решать, какие меры надо принимать по данному вопросу. Лица, обвинённые в финансировании терроризма, отвечают перед национальными институтами судебной системы. ЕС не обладает полномочиями вмешиваться в единичные случаи финансирования терроризма.

Для профилактики возможностей отмывания денег и финансирования терроризма ЕС недавно расширил свои юридические рамки, для того что бы предотвратить злоупотребления финансовой системой ЕС.  По статье №9 основного закона № 2015/849 наш комитет имеет полномочие идентифицировать инстанций правосудия третьих стран, характеризующихся недостатками своей национальной системой в борьбе против финансирования терроризма и отмывания денег, для того что бы эти страны в усиленном режиме принимали меры для люстрации своих клиентов.

Дальнейшее изучение и исследование методов финансирования терроризма может оказывать помощь институтам национальных правовых систем, в связи с этим наш комитет в данный момент, согласно статье №9 основного закона № 2015/849 работает по этому направлению, для того, чтобы определить риски финансирования терроризма и отмывания денег на внутренном рынке. Оценка данной работы публикуется в июне 2017, и одновременно даются рекомендации государствам-членам ЕС для борьбы с этими рисками.

Соратники из партии "За лучшую Венгрию" опасаются, что после запроса Кристины Морваи продолжение будет подобное предыдущему случаю, то есть депутат от "Йоббик" должна будет задать свои вопросы в письменным виде для главы комитета ЕС, после чего Могерини опять же - согласно законам ЕС - должна будет отвечать так же в письменном виде.

Напомним, лидеры партии "Йоббик" Габор Вона и Мартон Дёндёши несколько раз встречались в Москве с председателем партии "РОДИНА" Алексеем Журалёвым, а также сопредседателями клуба "СТАЛИНГРАД" Фёдором Бирюковым и Алексеем Рылеевым. Российские и венгерские патриоты поддерживают тесные дружеские связи и развивают сотрудничество. Представители "Йоббика" также были наблюдателями на выборах органов власти ДНР и ЛНР.

Главное
Челябинская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.